+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » + » Ижкар и Воткакар » Где интереснее и почему?


Где интереснее и почему?

Сообщений 1 страница 30 из 105

Опрос

Где интереснее?
Ижевск

25% - 3
Воткинск

8% - 1
Всего по маленьку

66% - 8
Голосов: 12

1

Вот вам такое обсуждение

+1

2

налитай галасуй, разницы не будет но ты не кампликсуй

0

3

нифига се проголосовало 4 человека, а отметились всего 2, непорядок

0

4

Ижевск ваще дело тонкое, в нем очень красиво ночью с крыш все светит

0

5

вообще, конечно, провокационный вопрос.
у меня вот было настроение такое, и я проголосовала так, как проголосовала, хотя так не думаю.
просто ну как можно сказать, какой город лучше?? 
надо конкретно рассматривать. вот сегун молодец, сконктретизировал))
и вообще, мне сейчас за Воткинск обидно(

0

6

А воткинск имеет много домов и население

0

7

по результатам опроса видно, что воткинцев на форуме - один, точнее одна, и то ещё никак не отметилась))))

0

8

427430, республика Удмуртия, г. Воткинск, ул. Кирова, 5 - что по этому адресу?

0

9

ВОТКИНСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Адрес: 427430, Удмуртия Республика, Воткинск г., Кирова ул., д. 5
Телефон: +7(34145) 21590

0

10

спасибо, поехали в воткинск)))) там день рожденья

+1

11

ну что как там день рождение???? :rolleyes:

0

12

Я замёрз ваще :'(
Но в целом - восхитительно.

+1

13

так вы ДР на улице что-ли праздновали??

0

14

Кстати, вот что интересно, на форуме уже двое из Воткинска, при чем, они придерживаются какой-то таинственной стратегии ;)

0

15

воткинские рулят или катят - вот единственный вопрос который меня мучает, и интересно - если ижевски рулят тут, то воткинские тоже ,?

0

16

Воткинские здесь ваще не появляются

0

17

Давай переедем туда, и будем появляться здесь.
Решение?

0

18

Нет, мне там быстро станет скучно, я слишком привык к нашему мегаполису))

0

19

В последнее время интересно стало везде. Но все же для Ижевска это естественнее,по моему

0

20

В г. Чайковский тоже прикольно - прямо Москва. Жаль только, что автобусы - сплошные ПАЗики - я их не люблю.

0

21

Таити Таити не были мы ни на какой Таити нас и в Воткинске не плохо кормят)))) А вобще время от времени итересы к городам меняются, поэтому и там и там!

0

22

Раньше больше любил Воткинск, потом устал от музпеда, пожил в Ижевске, стало больше нравится в нём. Но теперь я в Воткинске, и тут очень даже хорошо. Видимо, надо изловчится так, чтобы жить в этих двух городах одновременно.

0

23

И иметь халявный безнапряжный проезд между ними, потому что именно в этом проблема...

+1

24

Вообще мне приятнее жить в Ижевске, а в Воткинск ездить погостить, так и от Ижевска отдыхаешь, и от Воткинска не устаёшь. :jumping:

0

25

catmatroskin написал(а):

ВОТКИНСКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Адрес: 427430, Удмуртия Республика, Воткинск г., Кирова ул., д. 5
Телефон: +7(34145) 21590

Телефон стопудово неправильный,у нас уже несколько лет сменили все номера,которые на 2 начинались, даже с 3 в некоторых районах! тел.5-15-93

0

26

хз я инфу в инете нашёл, естественно уже поменялось всё

0

27

В Йошкар-Ола интереснее.

+1

28

Я вот проголосовалза Иж-кар, так как его лучше знаю, знаю больше мест интересных. А как результаты вскрылись, так за Вотка-кар стало обидно - он менее интересен, т.к. я его хуже знаю. Помогите изучить Воткинск!!!

0

29

Вот моя статья о Воткинске, написанная несколько лет назад:
Воткинск (основан в 1757 году, население 93 тысячи человек)
(Города-побратимы: Вест-Джордан (США), Каменка (Украина))
Удмуртский город, родина П. И. Чайковского. Статус города получен в 1935 г. Попасть в него можно по трассе из Ижевска (52 км), Чайковского (40 км), Перми (220 км). По ж/д можно попасть только из Ижевска.
Автовокзал ночью закрыт и вообще малополезен. Городской транспорт – автобусы.
Главная достопримечательность – дом-музей Чайковского, что находится на улице Чайковского (на берегу пруда, в центральной части города). Тут же находится и памятник известному композитору.
Дешёвая столовая есть на первом этаже городской администрации, что на Ленина, 7. вход в здание администрации свободный. Недалеко оттуда есть кинотеатр Звезда, возле которого тусуется неформальная молодёжь. Поводом для тусовок этих является наличие в кинотеатре музыкального магазина и репетиционной базы многих местных рок-музыкантов. Адрес кинотеатра «Звезда» - Кирова, 9. Это самый центр города. А ещё рядом на Кирова, 5 находится музей истории и культуры г. Воткинска.
Основным местом работы воткинцев является Машиностроительный завод, который тянется на 1,5 км из центра на юг. Когда-то давно он выпускал якоря, в честь чего стоит памятник-якорь у пристани около перекрёстка плотины и улицы Азина.   
Любителей ретро-вещей порадует газировка в стеклянных бутылках, которая уже мало, где осталась, но в Воткинске есть! Стоимость, правда, высокая – 12-15 рублей за пол-литра.
Воткинский пруд судоходен! Ходит теплоход, называемый горожанами Калошей. Функция – исключительно прогулочная. Рейсы: 14.00 (сб, вс), 16.00 (сб, вс), 18.00 (пт, сб). Отправление, скорее всего, не от пристани, а от летнего кафе, что через мост от пристани. Стоимость высокая.
Железная дорога. Ж/Д вокзал в городе называют «Казанский», хотя поезда, кроме Ижевска, никуда не ходят. Станция Воткинск – тупиковая и глуховатая. Порождает два пригородных (летом три) рейса в Ижевск. Дорога одноколейная и не электрифицированная. До Ижевска поезд идёт 2 с небольшим часа.
Вокзал закрыт на вечный ремонт, но есть зал ожидания в помещении товарной станции. На ночь закрывается, но можно попроситься остаться на ночлег. Сиденья – 2 по 4 без ручек, 3 по 4 с ручками. Народу мало – все предпочитают стоять на перроне, если конечно не идёт какой-нибудь сильный дождь. Билетной кассы нет – люди покупают билеты в самом поезде.
Линия до станции Построечная действует и, вопреки картам, до станции Сайгатка (г. Чайковский) железная дорога идёт! Движение между Построечной и Сайгаткой есть (естественно, только грузовое) – ходят маневровые тепловозы с небольшим количеством вагонов. Возможно, что они идут от Воткинска.
Линия Камская – Беркуты уже, к сожалению, разобрана (в 2003 году). Движение есть только до моста р. Сива, а далее – на какое-то предприятие.

Как всё изменилось, не правда ли?

0

30

наверное, я смогла сравнить только наличие газировки в бутылках - есть до сих пор))))))

0


Вы здесь » + » Ижкар и Воткакар » Где интереснее и почему?