+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » + » Балтавня » про праздники, чтобы их было больше)))


про праздники, чтобы их было больше)))

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

я, наверное, что-то не понимаю. чем праздники в июне так понравились? а майские праздники чем хуже (или лучше)?
или это от настроения зависит?

0

62

Потому что не май на дворе.

0

63

)))) так подумать, то в любом месяце праздники лучше, чем в мае
а вообще, если по правде?

0

64

Я вот недавно понял довольно простую штуку. Праздник он не в календаре, а в сердце чтоли. Или в голове. Все эти календарные праздники это поводы чтобы повеселиться. А что нам мешает просто собраться когда хорошее настроение? Нельзя чтоли просто так подарить подарок?
Людям часто нужен повод чтобы повеселиться. И обычно это какой-нибудь праздник. А повод то и не нужен! Просто когда у вас хорошее настроение, надо им делиться.

+1

65

Золотые слова. Конечно, праздник - всего лишь повод для праздничного настроения, которое в сердце вне времени. Хотя вот есть такая крайность, когда люди совсем не отмечают праздники и другим не советуют, мотивируя это тем, что таким образом мы поддерживаем систему, которая предписывает нам радоваться жизни только в определённые дни, а будни, получается, есть дела поважнее. Только в итоге у таких людей чаще всего (хотя есть и редкие исключения) остаются в жизни одни будни. Когда общество дорастёт до ощущения праздника независимо от календаря, тогда и праздники не понадобятся. Будет круглый год один большой безусловный праздник, для которого не нужны поводы. А пока этого нет, конечно, надо побольше поводов для праздников, чтобы как можно больше людей ощущали сопричастность.

+1

66

У меня у самого в праздники такое настроение бывает. Не совпадает праздник в календаре и душе.

0

67

Когда праздник в душе, можно агитировать окружающих его отмечать, глядишь, кто-то и проникнется. А когда нет праздничного настроения в официальный праздник, просто забить и заниматься своими делами.

0

68

похожее чувство было недавно, несовпадение налицо.. и это даже меня не печалит, в другие дни я была счастлива и радовалась как в какой-то праздник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » + » Балтавня » про праздники, чтобы их было больше)))