+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » + » Балтавня » Как ухаживать за посудой


Как ухаживать за посудой

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Мытье посуды - самый дискомфортный процесс после приёма пищи. Как же его облегчить? Что делать, если до прибытия ваших гостей осталось крайне мало времени, а ваша посуда вовсе не первой свежести? Вот несколько советов, которые, быть может, облегчат вашу участь в процессе мытья посуды.

1. Посуду вымазанную в молоке стоит сначала промыть холодной, а после этого горячей водой, а из-под теста либо яиц - наоборот.
2. Не рекомендуется мыть фаянсовую и хрустальную посуду в горячей воде, используйте тепленькую воду и средство для мытья посуды. Для придания блеска рекомендуется сполоснуть бокалы холодной водой, предварительно добавив в неё капельку синьки или уксуса.
3. Изделия пластмассового вида тоже моют в холодной воде.
4. Глиняную посуду стоит мыть мыльной водой, при необходимости даже можно протереть песком или древесной золой. Держать глиняные горшки стоит всегда открытыти, так как накрытые они приобретают плохой запах.
5. Сервизы из фарфора со временем темнеют. Чтобы вернуть ей изначальную белизну, рекомендуется протереть ее обыкновенной питьевой водой либо смесью соли и уксуса. Это не распространяется на посуду с золотой росписью.
6. Алюминиевая и эмалированная посуда моется водой и мылом, а также подвергается чистке мелкой солью. Пятна коррозии, потеки очищают тампоном, предварительно смоченным в уксусной эссенции.
7. Посуда с пригоревшей пищей несложно отмоется, если предварительно замочить ее в воде. Для лучшего эффекта можно добавить в воду одну две чайные ложечки питьевой соды. Также можно залить водой с прибавкой соли или питьевой соды и прокипятить. 8. Для мойки никелированной посуды применяют мел или раствор: одна большая ложка уксуса и маленькая ложка поваренной соли.
9. Превосходно сходит ржавчина с никелированных кастрюль при помощи какого-либо жира. После, легко вытирается тряпкой, перед этим смоченной нашатырём.
10. Мельхиоровые и серебряные вилки и ложки опускают на 15 секунд в кипящий специальный раствор из соли, скорлупы яиц, предварительно почистив их горячей водой. После кипячения кропотливо промойте и вытирайте досуха плотной тряпкой.
11. Для восстановления утраченного глянца серебряных предметов, следует прокипятить их в концентрированном отваре из шелухи чеснока или картошки.
12. Чтобы избавиться от темных пятен и налета на серебряной посуде рекомендуется протереть изделие тряпкой, предварительно намоченной в теплой мыльной воде, после чего драить густой однородной массой из настоящего спирта и зубного порошка. После промойте горячей водой и насухо протрите тряпкой.
13. Все стеклянные изделия (стаканы, фужеры, вазы, блюдечки и т. д.) следует мыть водой с прибавками соли, уксуса или древесной золы.
14. Кофейник от тонкого коричневого налета можно очистить, прокипятив в нем воду с кусочком лимона.
15. Добавьте в горячую воду уксус, и этим раствором сполосните деревянную посуду - и неприятный запах плесени вскоре испарится.

0

2

Что за хрень? О____О

0

3

Всяко полезнее, чем 95% всего остального форума.

0

4

эт спам, но пусть останется

0

5

А расскажите о своей любимой посуде, о её происхождении.

0

6

1.5 литровая кружка, подаренная Ириной и Ульяной на день рождения

+1

7

обожаю чайный сервиз, который был подарен на свадьбу)

+1

8

Клёво!!! Я участвовала в дарении обоих этих подарков!!!
Ещё я дарила кружку с битлами Линкин Парку, он тоже от неё в восторге)))

А я не могу расстаться с голубой кружкой, одной из двух, которые мы с Ириной купили, когда переехали жить к её бабушке в Воткниске.

0

9

А я люблю суповую тарелку, которую мне подарили Дэн с Ёлкой когда-то на Грушинском.

Но ещё больше любил я другую тарелку (сейчас её уже нет), которую мне на день рождения подарил Денис Фоминов в 2005.

Интересное совпадение: обе тарелки были украдены из столовых.

+1

10

помню зачетную тарелку Дениса Фоминова))
А Ульянка, походу, ваще спец в дарении посуды) (ну и не тока, конечно))

0

11

я вспомнил, что на огороде есть кружка с поломанной ручкой, на которой изображен Салават на коне, и надпись Уфа на башкирском. Вот это крутая кружка.

0

12

Я помню, у Димона должна быть ещё разбитая гнутая бутылка из под пива

0

13

ну я ее так и не реставрировал.
покоится в Хохряках.

0

14

Мою любимую кружку Музыкантова разбила пару месяцев назад.

0

15

А я у брата его любимую тарелку разбил. Он наклал в нее пельменей, а я стал пытаться вилкой у него из тарелки вытащить хоть одну штучку. Он не давал мне этого сделать, а когда я все-таки попал вилкой в тарелку - она у него выпала из рук...   со всеми пельменями!
Потом я ему купил такую же.
А теперь у него другая любимая тарелка - она вроде стеклянная (для микроволновки) и на ней нарисованы рыбки из мультика про Немо.

Отредактировано Друг Амёбы (30-01-2012 10:21:41)

0

16

Сегодня ночью, пока я спал, Ульянка на мою обычную невзрачную кружку красивую вязаную штуку сделала, похожую на напульсник, только на кружку, и ручку нитками обмотала.))
Так круто теперь!

0

17

Решила заценить своё изделие.
Пить не очень удобно, шерсть касается рта.. Можно загнуть.
Чехол должен дольше хранить тепло.

0

18

мне бы такой чехол, который быстрее охлаждает))

0

19

фотку кружки в студию)

0

20

catmatroskin написал(а):

мне бы такой чехол, который быстрее охлаждает))

Пей из толстостенной стеклянной кружки.

0

21

Дмитрий Овчинников написал(а):

Пей из толстостенной стеклянной кружки.

Как раз у Димона такая.)

0

22

У меня тоже толстенная стеклянная кружка)

0

23

Тогда надо уменьшить объём.

0

24

В последнее время задумаваюсь о новой кружке

0

25

меня напрягает сколотый кусочек.

0

26

учтём))

0

27

Лиске

кстати, да, вообще есть что-то напряжное в этом сколотом кусочке. Кружка то у тебя глубокая, и когда я хочу ее помыть, то вся рука в нее не лезет, приходиться оставлять мизинец снаружи и так мыть. И всегда кажется, что я сейчас об этом скол порежу себе перепонку между мизинцем и безымянным пальцами.

0

28

Лиска написал(а):

В последнее время задумаваюсь о новой кружке

Я думаю, что надо написать об этом в твиттер.

+1

29

вообще не люблю глубокие узкие кружки из-за проблемы с мытьём.

З.Ы. Димон, собрат подкаблучник, тоже моешь посуду за жену?))

0

30

catmatroskin написал(а):

Димон, собрат подкаблучник, тоже моешь посуду за жену?))

мы моем посуду одинаково) когда кто-то из нас свободен, или просто кому захочется.
обычно я вообще не мою свою кружку, потому что только я из неё пью и только чай. Так как чай мы завариваем не пакеточный, кружка марается не так уж быстро.
У Димона, наверное, я тоже кружку мою чаще, чем он сам.

А ты признался, что ты подкаблучник  :crazyfun:

0


Вы здесь » + » Балтавня » Как ухаживать за посудой