+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » + » Балтавня » Доводить начатое до конца.


Доводить начатое до конца.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Всегда ли вы доводите начатое до конца? От чего это зависит? Как себя заставить?

Я вот подвязалась ( в обоих смыслах этого слова) на такую авантюру: вязать плед из квадратиков. Эту штуку проводит одна блогерша из ЖЖ. В общем, если коротко, это по книге Барбары Уокер, плед состоит из 63 квадратов, каждый из них вяжется по-разному. Нужно вязать в неделю по одному квадрату.
Теперь каждую неделю эта девушка из ЖЖ будет выкладывать описание одного квадрата, так как книга на английском, она к тому же её переводит параллельно.
И того, 63 недели.
Осилю, как вы думаете?
В данный момент вяжу первый квадрат, я присоединилась позже, поэтому мне нужно за эту неделю связать уже два квадрата.

А, вообще, у меня с этим проблема, доводить начатое до конца. Начинаю я с горящими глазами и бьющимся сердцем, но очень быстро угасаю.
Даже с тем же вязанием: уже больше полгода на полке валяются начатые носки, а, точнее, носок. Такие дела. ):

0

2

по поводу пледа- прикольная идея! хотелось бы через 63 недедли этот плед все-таки увидеть)
по поводу темы - обычно я все-таки довожу до конца, хотя временами все-таки мучаюсь сомнениями - а надо ли мне это?  и тому подобное..

0

3

Моего упрямства обычно хватает на сутки. То есть, если то что я задумал, можно осуществить в течение дня, то я буду делать, пока не закончу. Если же дело выходит за пределы суток, то высока вероятность, что оно провалится.

0

4

Меня всё же на больше хватает :)
Сегодня докупила ещё шерсти, начала второй квадрат. Первый готов)

0

5

Лиска  - УРА!
кот,  - кажется, теперь я многое начинаю понимать :idea:

0

6

koleso написал(а):

кот,  - кажется, теперь я многое начинаю понимать

Форум улучшает взаимопонимание :)

+1

7

Кстати, давно хотела спросить у женатых пар. Есть ли какая-то разница "до" и "после" женитьбы? А то многие говорят, что вообще всё становится по-другому, а мне как-то не верится.

0

8

Музыкантов, например, помню рассказывал, что сразу после свадьбы начинается такой расслабон, перестаешь что-то делать, как будто уже всего добился, и это опасное чувство. Не надо ему поддаваться, надо не забывать, что все-равно ты можешь потерять этого человека, и поэтому надо продолжать развиваться.
Маринка, вроде, похожее говорила, что "вот он штамп, никуда теперь он от меня не денется [про Ильдара]"

0

9

Ульянка вяжет второй квадрат.
Больно смотреть на то, когда что-то не правильно делает, и потом приходится расспускать связанное, и заново начинать  :'(

0

10

Лиска, не вяжи при ДК))
ДК  - на самом деле, штамп - это иллюзия достижения. надо развиваться, обучаться, привыкать и прочее. вот, когда уже нечему или не хочется, тогда конец. расслабона я как-то не почувствовала, ну мб это у всех по-своему. мб тут дело даже и не в свадьбе, а что более важно - в совместной жизни. тут появляется много нюансов.

0

11

После женитьбы всё от людей и приоритетов зависит. Я знавал людей, которые вне брака жили как семья, знавал людей во браке, которые жили как семья, знавал людей которых брак забраковал. Брак - это толчок, изменение. Будешь поливать грядки, взойдут прекрасные огурцы, будешь на диване валяться- хрен что взойдёт

+1

12

Друг Амёбы написал(а):

Музыкантов, например, помню рассказывал, что сразу после свадьбы начинается такой расслабон, перестаешь что-то делать, как будто уже всего добился, и это опасное чувство. Не надо ему поддаваться, надо не забывать, что все-равно ты можешь потерять этого человека, и поэтому надо продолжать развиваться.

Такое имеет место

0

13

koleso написал(а):

мб тут дело даже и не в свадьбе, а что более важно - в совместной жизни. тут появляется много нюансов.

Говорится про тот случай, наверное, когда люди уже до свадьбы жили вместе.

0

14

После брака Хар+2, Инт+1, Сила+1, Лов-2, Скорость-5. А также закрыты некоторые локации и доступны новые миссии

+1

15

:crazy: хаха, Денис

0

16

Я довязала 2 квадрат!

0

17

:cool: доводишь

0

18

Вяжу третий квадрат и думаю, что те два вязала ужасно. В первом не могла толком набрать петли даже. )) Теперь многому научилась уже!

0

19

Не могу вставить картинку с квадратами :(

0

20

Тут весь форум в клеточку. Местные квадраты отвергают квадратов со стороны.

+1

21

Вот!
http://s2.uploads.ru/w8FKX.jpg

+1

22

А, так они отдельно друг от друга что ли? А как потом в единый плед соединить?

0

23

Потом обшивать, соединять..

0

24

здорово!

0

25

Пятый вяжу - голубой.

0

26

хорош) потом - фото

0

27

Ну что, Ульянка, как там плед?  :question:

0

28

Плед стух :(
Недавно бралась за квадрат и поняла, что у меня видимо просто мало способностей к вязанию. Всё время что-нибудь упускаю и приходится распускать и это бесит.( Но теперь ещё больше бесит, что ещё одно дело лежит мертвым грузом. Что со мной не так?

0

29

А я думала, что за квадраты такие вязаные у тебя по стенам 8-)  красиво, но непонятно))))
Я вот очень часто не могу довести дело до конца. У меня столько всего брошенного на полпути, а доведенного до конца (довязанного, дочитанного, дописанного и тп.), что страшно делается) как будто все эти недоделанные дела это такие веревки, которые с действительностью меня связывают))) мне ведь даже почти никогда не стыдно, что я дело бросаю. Это плохо, наверное.

0

30

У меня тоже куча недоделок. Мама мне всегда говорит, что у меня нет силы води. А мне иногда надо только чуть-чуть понять, что это такое, а потом интерес пропадает.

0


Вы здесь » + » Балтавня » Доводить начатое до конца.