+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » + » Балтавня » Фрилав


Фрилав

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Давай подождём другие мнения на эту тему... :idea:

0

32

Лиска написал(а):

Давай подождём другие мнения на эту тему... :idea:

давай(надеюсь с этим сообщением мы дойдем наконец до 3й страницы)

0

33

Я почти во всём согласен с [__D______o_o_o__o_o__O_].
Хотя вы оба уже запутались:)

Лиска написал(а):

В том, что любовь не должна подразумевать какого бы ни было обладания людьми, рабства, зависимости.. Это всё социальные игры, (ревность и пр)..

Это не free love, а просто любовь - такая, какая она должна быть. И, кроме того, Лиска, дав такое оспределение, ты не очень придерживаешься его. Не путаешь ли ты  понятия free love и полигамия?

И не надо объединять любовь духовную, любовь инстинктивную ("Фрейдовскую") в любоь к Богу (как её здесь назвали - "к сущему"). Это разное ваще. (Ещё, кстати, есть любовь материнская, но это так, к слову). Не связывайте эти понятия.
А ещё советую всем почитать Эриха Фромма ("Искусство любить").

0

34

Лиска написал(а):

Но если уж так, неоднократно пыталась.. Только это очень сложно порой одной переть против всей этой Системы.

И ты говоришь, что не хочешь требовать ничего в замен?))) Не отношение ли это "ты мне - я тебе"?

По сабжу: По моему, Лиска добивается не совсем того что американские хиппи назвали free love. Всё-таки free love имеет непосредственное отношение к сексу. Стремление Лиски можно описать как желание любить всех (в разных смыслах), не прося ничего в замен. Но требовать этого от других не нужно, тк это противоречит самому определению. Как уже было сказано, начни с себя. Я например уже давно так делаю (не по идеальному типу, конечно), и сколько бы этим не пользовались другие для своей выгоды, сколько бы не отвечали мне жестокостью, я не держу обиды, тк изначально не требую от людей к себе такого же отношения, как моё к ним. Я как бы показываю пример, и получаю удовольствие не от слов благодарности и не от ответной добродетели, а от результатов собственных действий.

З.Ы. Честно говоря я пока не жалуюсь, но проскакивают у меня кое-какие звоночки на этой почве, так что всё это чревато... (Об этом вы услышите завтра в моей новой песне)

+1

35

"Любовь она не требует, и не забирает, Она даёт и принимает".
                        Не вижу ничего плохого в свободной любви. Просто сейчас к ней у общества плохое отношение, оставшееся ещё со времён СССР. На мой взгляд свободный секс, любви не мешает. А эта тема действительно редко затрагивается у нас,  я бы лучше о ней поговорил, чем о какойнибудь фигне, о которой постоянно разговариваем. Хотя она какаято тяжелая для меня.
Лиска помоему вообще хочет обсудить не фрилав(в изначальном и обще принятым смысле) и  полигамию, а вы чёто тормозите и всякую фигню пишете, к терминам придираетесь. Чё хотите, своё мнение выразить, или знанием терминов и умными размышлениями попонтоваться?

0

36

Я о том и говорю

0

37

Денис написал(а):

Чё хотите, своё мнение выразить, или знанием терминов и умными размышлениями попонтоваться?

Просто за 2 страницы форума так до сих пор и не стало понятно о чем идет речь.Отчасти(довольно большой кстати части) изза этих самых терминов.

+2

38

$Да блин, о свободной любви. Без всяких примесей общества, над которыми люди парятся и портят друг другу жизнь. Типа рыночногых отношений друг к другу, как писала Лиска в самом начале, ревности, желании изменить что-то в других. Со всем этим уже сталкивался

Любить можно просто, не требуя ничего. И её не надо разрушать всей этой хернёй. Нас воспитали по представлениям этого общества. То хорошо, а то плохо. Так надо делать, а так не надо. Если нельзя любить нескольких мужчин или женщин сразу. А ведь люди раньше както жили без таких запарок. И жили нормально. А сейчас когда в обществе поднимаются такие темы все сразу говорят о том что это нехорошо, отвратительно. ЖАЖДА ОБЛАДАНИЯ! ОНА МОЯ, И НИ ЧЬЯ ДРУГАЯ!!!! Нас так воспитали.
Что мешает мужчине или женшине жить и любить нескольких партнёров(грубое неточное слово, но вы поняли))??? Веть иногда такие ситуации бывают. А мешает им система. Так воспитали. Это плохо. Так делать ненадо. Все будут против. Да и человек воспитанный так не сделает.
Я не призываю всех любить всех. Я только говорю что ненадо осуждать.

0

39

catmatroskin написал(а):

Лиска написал(а):

    Но если уж так, неоднократно пыталась.. Только это очень сложно порой одной переть против всей этой Системы.

И ты говоришь, что не хочешь требовать ничего в замен?))) Не отношение ли это "ты мне - я тебе"?

Не понимаю, почему ты это решил. Дело в том, что я так и жила по идеям свободной любви, а кое-кто этим просто пользовался... И это враньё, но не с моей стороны, не ко мне, но получается, что с моим участием, и меня это задевало.. И я действительно не знаю, как к такому относиться. Просто тяжело, но всё же лучше знать про это враньё, чем жить иллюзиями. Поэтому хочется быть рядом с теми, кто разделяет позицию того, что ревность и обладание это чушь, а не обязательный пункт всех отношений.

Дмитрий Овчинников написал(а):

Лиска написал(а):

    В том, что любовь не должна подразумевать какого бы ни было обладания людьми, рабства, зависимости.. Это всё социальные игры, (ревность и пр)..

Это не free love, а просто любовь - такая, какая она должна быть. И, кроме того, Лиска, дав такое оспределение, ты не очень придерживаешься его. Не путаешь ли ты  понятия free love и полигамия?

А я и хочу, чтобы любовь была тождественна свободной любви, такой, к которой я стремлюсь.. Я не давала чёткого определения, его и не должно быть, ведь это уже будет неистинно, субъективно. Я дала лишь повод поразмышлять.
Вы советуете начать с себя, даже не спросив, а что я уже сделала. Ведь ЭТА тема далеко не начало. Я могу быть не права, не отрицаю.. Но такое чувство,то кроме Дениса мало кто понимает, о чём я говорю. Может потому, что мы неоднократно общались вживую на эту тему. А с остальными ни фига.

0

40

Лиска написал(а):

Дело в том, что я так и жила по идеям свободной любви, а кое-кто этим просто пользовался...

catmatroskin написал(а):

Я например уже давно так делаю (не по идеальному типу, конечно), и сколько бы этим не пользовались другие для своей выгоды, сколько бы не отвечали мне жестокостью, я не держу обиды, тк изначально не требую от людей к себе такого же отношения, как моё к ним.

0

41

Термин фрилав был кем-то придуман, значит должно быть точное определение. Напишите его пожалуйста, или вообще пререстаньте использовать этот термин.

0

42

Денис написал(а):

Лиска помоему вообще хочет обсудить не фрилав(в изначальном и обще принятым смысле) и  полигамию, а вы чёто тормозите и всякую фигню пишете, к терминам придираетесь. Чё хотите, своё мнение выразить, или знанием терминов и умными размышлениями попонтоваться?

Лиска написал(а):

Я не давала чёткого определения, его и не должно быть, ведь это уже будет неистинно, субъективно. Я дала лишь повод поразмышлять.

просто не понятно.... нам дали повод поразмышлять, а кто-то обвиняет в том, что тормозим.....

Денис написал(а):

Да блин, о свободной любви. Без всяких примесей общества, над которыми люди парятся и портят друг другу жизнь.

человек не может жить вне общества, его просто нет вне его... и ваши мысли по поводу "свободной любви" тоже встроены в общество, никак без этого...

Денис написал(а):

А ведь люди раньше както жили без таких запарок. И жили нормально

вот тут я усомнюсь...трудно говорить о том, что было раньше..ведь нас там не было...а если даже и прислушиваться, то не встречались мне такие общности, где не было бы правил и норм - то есть "запарок"...
это здорово, что осознается все это - что нормы очень часто портят нам жизнь и все такое...хороший взгляд с третьей рефлексивной точки..

Денис написал(а):

Я не призываю всех любить всех. Я только говорю что ненадо осуждать.

- ну а до осуждения, с моей стороны, ещё пока и не дошло...  ваше право иметь идеалы и претворять их в жизнь.

0

43

Фри - это картошка, а значит, фрилав - любить картошку фри. Тогда я за.

или вот:

- Как вы относитесь к фрилав?
- Фри? Свобода? Ну уж точно лучше, чем любовь за решёткой...

0

44

Денис написал(а):

Без всяких примесей общества, над которыми люди парятся и портят друг другу жизнь. Типа рыночногых отношений друг к другу, как писала Лиска в самом начале, ревности, желании изменить что-то в других

Денис написал(а):

Нас воспитали по представлениям этого общества. То хорошо, а то плохо. Так надо делать, а так не надо. Если нельзя любить нескольких мужчин или женщин сразу. А ведь люди раньше както жили без таких запарок. И жили нормально. А сейчас когда в обществе поднимаются такие темы все сразу говорят о том что это нехорошо, отвратительно. ЖАЖДА ОБЛАДАНИЯ! ОНА МОЯ, И НИ ЧЬЯ ДРУГАЯ!!!! Нас так воспитали.

Вот с этим всем хочу поспорить. С начала времён так сложилось, что всегда самец обладал самкой (или несколькими), или наоборот самка обладала одним или несколькими самцами, и никто своими "сексуальными рабами" делиться не хотел. Так что не надо вечно во всех своих бедах винить это "злобное и неправильное общество", обвиняйте тогда уж мать-природу. Между прочим как раз "freelove" и, допустим "шведская семья" были придуманы обществом, в котором мы живём.
А вообще закон не запрещает любить и заниматься сексом со всеми, кто понравится (пока ты не связан узами брака). А на слова окружающих можно не обращать внимания. Мужчине конечно проще, его в таком случае будут называть "мачо", а вот женщину, извините, "давалкой" (перефразирована шутка, по-моему, откуда-то из смеха без правил), но ничего страшного в этом нет. Единственная загвоздка - это обьяснить партнёру, что "мне с тобой здорово, но вот есть ещё человек, который мне нравится...", но требовать от него понимания и благославения - это глупо и жестоко.

0

45

Здорово, здорово! Не нужно только спорить. Но все мнения очень интересно узнать, спасибо. Пишите свои размышления, из них есть, что почерпнуть..

0

46

Чё-т мнения поутихли :D

Отредактировано Денис (30-08-2008 00:29:20)

0

47

По-моему, любовь по определению не может быть свободной или несвободной. Она либо просто есть, либо её просто нет. И она не требует никаких обязательств, и тут не может даже речь идти о каких-то товарно-рыночных взаимоотношениях типа я тебе-ты мне. Если ты любишь, то ты просто счастлив сам и стараешься сделать счастливым объект своих чувств. И ни система, ни общество, ни ещё что-либо не могут помешать тебе в этом. Я честно не понимаю, что может повлиять на такое интуитивное чувство, как любовь. Конечно, её можно заглушить внутри себя, но не уничтожить.

0

48

Дарка написал(а):

По-моему, любовь по определению не может быть свободной или несвободной. Она либо просто есть, либо её просто нет. И она не требует никаких обязательств, и тут не может даже речь идти о каких-то товарно-рыночных взаимоотношениях типа я тебе-ты мне. Если ты любишь, то ты просто счастлив сам и стараешься сделать счастливым объект своих чувств. И ни система, ни общество, ни ещё что-либо не могут помешать тебе в этом. Я честно не понимаю, что может повлиять на такое интуитивное чувство, как любовь. Конечно, её можно заглушить внутри себя, но не уничтожить.

Не знаю, вроде живём в одном мире... ?   Оглянись

0

49

Ничего не понимаю! %-) Все спорят с Лиской. Лиска сама себе противоречит на протяжении 2х страниц.
По сабжу. Идея фрилава хороша. Но если вкладывать в это понятие фрисекс(а он должен вкладыватся, имхо), то это очень проблематично - очень быстро будут передаватся ЗППП.
Ленина 100 - наш дом родной?? :crazy:

+1

50

Кельмачев написал(а):

очень быстро будут передаватся ЗППП.Ленина 100 - наш дом родной??

Зачот!!!
Но есть же средства предохранения, правда не от всего помогают....

0

51

Только что проанализировала все сообщения, свои и чужие. Не нашла у себя никаких противоречий...

Дмитрий Овчинников написал(а):

Это не free love, а просто любовь - такая, какая она должна быть. И, кроме того, Лиска, дав такое оспределение, ты не очень придерживаешься его. Не путаешь ли ты  понятия free love и полигамия?

И не надо объединять любовь духовную, любовь инстинктивную ("Фрейдовскую") в любоь к Богу (как её здесь назвали - "к сущему"). Это разное ваще. (Ещё, кстати, есть любовь материнская, но это так, к слову). Не связывайте эти понятия.
А ещё советую всем почитать Эриха Фромма ("Искусство любить").

Вот тебя, Димон, ваще не могу понять.. Как это не надо объединять? Сколько можно разделять... Тут основное слово ЛЮБОВЬ.. пора уже перестать делиться, а то НИЧЕГО не останется от ЛЮБВИ, одни понятия.
Любовь одно целое, а не пирог с дольками. это уже получается "Кому нужен ломтик июльского неба".. "Кому нужен ломтик любви? мне вот тот, с розочкой"- чё за бред

Соласна с постами Ильдара. Правильно, что нужно начинать с себя. Но я не могу, мне нужен толчок, нужна поддержка. Я зависима от общественного мнения. Это слишком сложно...пока.

+1

52

Лиска написал(а):

Любовь не должна что-то требовать взамен.

Лиска написал(а):

Любовь не есть чувство самоудовлетворения, ею нужно делться, иначе иссякнет. Но чем больше её отдаёшь, тем больше получаешь взамен.

Лиска написал(а):

.. Если ты делаешь человека счастливым, почему он должен тебя покинуть? Но если ты делаешь его несчастным, почему он не может тебя покинуть..

Лиска написал(а):

Не понимаю, почему ты это решил. Дело в том, что я так и жила по идеям свободной любви, а кое-кто этим просто пользовался... И это враньё, но не с моей стороны, не ко мне, но получается, что с моим участием, и меня это задевало.. И я действительно не знаю, как к такому относиться. Просто тяжело, но всё же лучше знать про это враньё, чем жить иллюзиями. Поэтому хочется быть рядом с теми, кто разделяет позицию того, что ревность и обладание это чушь, а не обязательный пункт всех отношений.

Лиска, рад что ты вынесла эту тему на широкое обсуждение! :cool: Это действительно закрытая тема, я давно это замечал, но обсудить не с кем не решался. Ты написала очень много умных и интересных мыслей. Но у меня сложилось мнение, что ты сама до конца не понимаешь, чего хочешь, или объяснить не можешь, или не хочешь. Приведеные выше сообщения друг с другом не вяжутся! Ты, видимо, всё таки что-то хочешь в замен. И это понятно, но ты пытаешься доказать обратное. Ведь любить всех и всё вокруг это твоё личное дело.
Совсем другое дело что эту тусовку пора расковывать. Что это такое? Какие-то запретные темы в нашей-то сверхлиберальной тусне?? Но, по-моему, большего добиватся на данном этапе нечего.

Отредактировано Кельмачев (05-09-2008 20:56:54)

+1

53

Мне пох какие темы обсуждать в общении, просто интересно чего конкретно вы хотите? Типа вот собрались мы вместе, и кто-нить говорит: "Ну чё, давайте что-ли о сексе поговорим?". Не думаю что эта тема как-то избегается, просто до неё удивительным образом как-то не доходит разговор. (Ну это я за себя говорю). А вообще чего вы хотите добиться от таких обсуждений? Просто чтобы они были, или какие-то конкретные цели приследуются?

0

54

Согласен. До этой темы обычно просто не доходит разговор

0

55

Славомира написал(а):

Неужели ваша любовь так мала,что ее хватит только на 1 человека?

Млять, слов не нахожу, как выразить своё негодование по поводу таких мыслей!
На самом деле, это любимый человек имеет такое большое значение, что способен уместить в себе всю огромную любовь!!!

+1

56

У кого-то есть возражения?

+3

57

Тупой админ. +1

0

58

спс

0

59

Да уж, сказал, так сказал.... Нечего возразить :cool:

0

60

Линкин Парк всё-таки убедил меня в том, что любовь важнее фрилава))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » + » Балтавня » Фрилав