+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » + » Шутка+ » "Шутка+" vol 17


"Шутка+" vol 17

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Шутка+ сохраняет свой стиль. В 10 (как всегда) треков альбома помещается как обычно трек, не имеющий прямого отношения к Ильдару Маликову ;) , теперь он всего один, что, как раз, традицию Шутки+ сохраняет, но уже не мешает, как раньше слушать остальные песни.
"Про рекламу и наркотики" я рассчитывал услышать не такой. Не хватает экшена. Песня, по понятным причинам, не похожа на остальные песни Шутки+.
"Клоун". Для меня песня выпадает из ассоциативного ряда этого альбома. Насколько я знаю, она и реально старше остальных. Как мне кажется, не очень в тему мелодия припева, выбивается из ожидаемой гармонии, когда слушаешь в первый раз.
"Розовый слон" - старый, хорошо известный любителям Шутки+ хит. Весьма отличается от всего остального на альбоме, но интересно было услышать его сейчас, когда Ильдар уже лучше владеет и управляет гитарой, голосом и звукозаписывающим оборудованием. Текстов таких, я думаю, у автора сейчас уже не сочиняется. Однако, с точки зрения формата, если пренебречь содержанием текста, песня весьма хороша - три куплета, припев - это редко встречается у Шутки+.
Непосредственно альбомом я считаю для себя все остальные треки (с 4 по 9)
В старых добрых традициях Шутки+: очень короткая песня «Крылья», сильно ассоциирующаяся с песней «Почему я не ангел».
Протест, без которого панк типа не может существовать, выражается в песне «Супербыдло», где можно так же расслышать качественный вокал и дикцию, чем года 3-4 назад Ильдар похвастаться не мог.
Сложно представить себе альбом Шутки+ без эдакого псевдо-ска, который тут тоже есть и представлен песней «Зебра».
А «Проще» напомнила мне Дыркина: «Никому не дал, зато и ни у кого ни взял и никому не должен – осторожен».
Экшен альбома сосредоточен, как мне кажется в песне «Подавление гнева». Вот как с «Великого и Ужасного» запоминает «Rainbow in the sky», так и отсюда эта песня. «Подавление гнева», как мне кажется, - главная фишка альбома.
Ну и чего там ещё у Шутки+ бывает? Не могу это назвать романтической лирикой, но как назвать точнее – не знаю. Вот, например, песни типа: «Вспоминай», «Не скучай», «Весна»… Сюда же отнесём и песню «Трое».
Вроде все песни рассмотрел. Регги пожалуй только и нету, из всего характерного Шутке+.
Это всё о чём? А о том, что альбом хоть и короткий, но разнообразный и его нельзя взять так и понять, оценить, прослушав 1-2-3 песни.
И это не только «Double Trouble…», но и многие другие альбомы такие! Нельзя, конечно сказать, что всё, как всегда – можно сказать, что всё как всегда, только ещё лучше!
И это замечательно.

+1

32

вот таоких рецензий я и ждал.
«Подавление гнева», «Трое» и «Проще» - песни написанные на моих собственных эмоциях (что большая редкость) получились они благодаря моим психическим заболеваниям.
Кстати, благодаря этой рецензии я только сейчас понял, что альбом действительно получился достаточно традиционным.
А песня "Супербыдло" - это скорее не протест, а песня-прикол, тоже достаточно характерная для "Шутки+" штука.

Дмитрий Овчинников написал(а):

Это всё о чём? А о том, что альбом хоть и короткий, но разнообразный и его нельзя взять так и понять, оценить, прослушав 1-2-3 песни.

это в точку

Дмитрий Овчинников написал(а):

можно сказать, что всё как всегда, только ещё лучше!

за это спасибо

0

33

catmatroskin написал(а):

«Подавление гнева», «Трое» и «Проще» - песни написанные на моих собственных эмоциях

Вот пожалуй забыл сказать, что именно эти три песни, как я считаю - лицо альбома.

catmatroskin написал(а):

А песня "Супербыдло" - это скорее не протест, а песня-прикол, тоже достаточно характерная для "Шутки+" штука.

Да, точно. Про протест - это типа, тоже прикол такой:)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » + » Шутка+ » "Шутка+" vol 17