+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » + » Форум для инвалидов » Калеки


Калеки

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

что лучше?
быть калекой с рождения

66% - 6
или стать калекой в результате несчастного случая

33% - 3
Голосов: 9

1

?

+1

2

Если не с детства, то наступает кризис социальной адаптации. Сложно, вобщем, свыкнуться с новым статусом и очень сложно вновь найти свое место в жизни. Лучше уж быть калекой с детства, тогда это становится уже как-то естественно, что ли, не с чем сравнивать)

+1

3

неа, лучше стать, что бы знать кому завидовать и как сильно это делать))) надо ж всё в жизни пробовать... так говорят многие пацеки)))

0

4

да уж, конечно, но явно нет тут одного конкретного ответа. у каждого будет мнение на этот счет, в том числе и у калек от рождения и от несчастного случая, и думаю, что в обоих случаях будет и то, и другое. но тут, конечно, интересно наше личное мнение... так вот, я ничего не могу ответить, потому что не могу

+1

5

ты не была инвалидом? хоть както можешь предствавить их жизнь и сделать серьёзные выводы? ведь можешь, у нас на лифте нынче всё не то, люди разные, большая утечка пассажиров...

0

6

не очень приятным толчком, некоторые люди становясь инвалидами не могут смириться с данной участью(хоть она и не так ужасна как многие думают) и заканчивают жизнь очень быстро через самоубийство)

0

7

Это зависит от силы воли. Кто-то находит в себе силы жить, а кто-то нет

+1

8

ктото находит в себе силы на самоубийство, а ктото смиряется...

0

9

+1. Силы на самоубийство найти очень сложно.
А вот если сил больше ни на что нет?
Вот это ужасно.

+1

10

Дмитрий вы правы ещё раз правы, я знаю 1го инвалида, он против своих возможностей занялся невозможным для себя, и обнаглел, хотя инвалиды ведут себя в обществе по другому, потому что не знают как надо, хотя это зависит от инвалидности, слепые и глухие с рождеия дети могут учиться в школах, главное не забывать о них...

0

11

Действительно, забывать о них не надо. Нужно давать возможность инвалидам реализовывать себя. А у нас ведь как-если ты инвалид, то никому не нужен, на работу тебя не возьмут, да и родные/близкие зачастую отворачиваются. Неправильно это

0

12

Да и вообще почти у всех инвалидов в России иждивенческие настроения. Они и не хотят самореализовываться.

+1

13

проблема уходит корнями далеко в жопу(извините)... так что не будем уподабливаться плохим людям и подумает о помощи калекам...

0

14

Да, вот ты, например, что сделал?

0

15

Я короче временами перестаю понимать чё ваще вы хотите сказать.

+1

16

некоторые... это не все инвалиды... большинство спиваются, многих используют злые барыги, я вот плакать хочу когда их вижу...

0

17

Дмитрий Овчинников а я плачу... монетки подаю, ну и прочее про день инвалидов... ты же знаешь братишка...

0

18

Больше всех любит инвалидов Димон Коротаев. Когда ДК видит инвалидов, он их фотографирует...

Отредактировано Бражник (16-11-2008 00:43:49)

+1

19

Shogun3 написал(а):

некоторые... это не все инвалиды... большинство спиваются, многих используют злые барыги, я вот плакать хочу когда их вижу...

Их - это кого? Инвалидов или барыг?

Shogun3 написал(а):

а я плачу... монетки подаю, ну и прочее про день инвалидов... ты же знаешь братишка...

не понял я, братишка, в чём правда? Плачешь ты или платишь?

0

20

ты что стока написал, мой мозг отказывается думать, а в этих вопросах сам разберись, сердце что подсказывает, то и правильный ответ...

0

21

Михан спятил o.O

0

22

Ты чё, в секту записался

0

23

конечно, бднхля мой бог и кумир, а вообще я говорю про серьезные вещи, и если трудно понять, то спрашивайте у официальных источников или у боцмана лифта...

0

24

кстати, не про калек, но про реальную помощь: благотворительная акция для детей сирот, у кого в доступности есть старая детская одежда (от 3 лет), которую можно отдать, связывайтесь со мной

Отредактировано koleso (16-11-2008 16:04:10)

0

25

ммм... Марин ... тебе передать это? я могу раздеть племянника...

0

26

Кстати, да, он ведь не любит одеваться :)

0

27

холодной зимой тем более... духота в одежде, передвигаться тяжело...

+1

28

Заботливый дядя)) Своих детей так же потом раздевать будешь??))

0

29

Славомира написал(а):

А толчок в жизни может быть и неприятным...

Толчок в жизни может быть мягким и удобным, а может быть твёрдым и холодным, так что аж жопа стынет

0

30

а мне,мне  можно к вам...?.... :blush:
Надеюсь,что этого не произойдет,но меня могут поставить на инвалидность ввиду моих пороков!!ээ....то есть порочного сердца!))....ой!в смысле  :'(
..вот так..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » + » Форум для инвалидов » Калеки