+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » + » Балтавня » Что несёт вам песня?


Что несёт вам песня?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что вы ищите в том или ином музыкальном произведении? Лично я воспринимаю музыку как энергию, т.е. слушая какой-либо трек я подзаряжаюсь. Таким образом песня мне нравится настолько, насколько наполнена она этой самой "энергией", и насколько подача этой енергии соответствует моему восприятию. Если музыкальные волны входят в резонанс с моими душевными, я "заряжаюсь" и получаю от прослушивания удовольствие. Я не ищу в песне мудрых слов, не ищу задумчивой музыки, я ищу настроение. Может быть поэтому я не загоняю себя в рамки какого-то определённого жанра, и не отвергаю композицию, только потому что она относится к тому или иному направлению. Не важно, попсовый ли это дынс-дынс-дынс или эмошные вопли, или пресловутый шансон, или говнопанк, главное, чтобы музыка танцевала с моим настроением в такт и уносила его куда-то ввысь.
З.Ы. К сожалению любители вардовской песни не разделяют такой точки зрения и не признают подобные сочинения, требуя от композиции чего-то иного. Наверное поэтому, мне места среди бардов нет, и именно поэтому я бардовскую песню, за редким исключением терпеть не могу.

0

2

Абсолютно согласна с тем, что музыка должна звучать в унисон с настроением. И действительно, абсолютно не важно, к какому направлению она относится. Я вот слушаю совершенно разную по направлениям музыку, ведь и настроение бывает разное. 
Иногда хочется, чтобы песня отражала настроение в данный момент, а иногда наоборот, чтобы настроение изменилось в такт музыке.
Вобщем, главное, чтобы душа подпевала, и не столь важно, будут  ли это "попсовый ли это дынс-дынс-дынс или эмошные вопли, или пресловутый шансон, или говнопанк". Каждому своё...

0

3

согласна  :glasses:

0

4

Слушаю сейчас
Buffalo Springfield - For What It's Worth

подумалось - "как хорошо, когда ритм музыки совпадает с ритмом твоего сердца а настроение музыки совпадает с твоим настроением"
одна из тех очень немногих песен, способных доставить мне истинно великое удовольствие, когда хочется, несмотря ни на какое неумение подпеть, или подыграть.

0

5

А где же ожесточённые споры и всё такое? У кого-нить есть возрожения против моего мнения.

0

6

А зачем спорить с тем, что и так понятно?
Просто у разных людей в резонанс с душой может входить разная музыка, ну а для меня есть такие группы музыкальных направлений,которые меня исключительно раздражжают.
Писал предыдущую фразу, подразумевая тот-же рэп.
Потом вспомнил, что и там есть даже нечто слушаемое. а значит, единицей для фильтрации направление не может служить ни в коем случае.

Хотя, скажем, специально я не начну слушать никакой рэп, просто что-то из него смогу прослушать, и может даже получить некоторое удовольствие, но увы, абсолютное большинство продукции исполнителей этого направления не попадают.
Точно так же  я могу не рререваривать огромное количество отечественных и зарубежных punk исполнителей. точно так же мне не нравятся некоторые фолковые исполнители.

Ведь всё зависит от состояния души человека, и резонанса ее с музыкой.
Собственно, из всего этого текста можно выделить определение качественной музыки.

Качественная музыка - это такая музыка, которая без труда входит в резонанс с душой слушателя.

+1

7

ильдар, мне кажется, что под спорными моментами ты имел в виду:

catmatroskin написал(а):

Я не ищу в песне мудрых слов, не ищу задумчивой музыки, я ищу настроение.

и тут я включаюсь в спор :shine: : это, по-моему, разнопорядковые понятия, и их нельзя ставить в один ряд.
"мудрость слов" и "задумчивая музыка"  и дают определенное настроение, может, для тебя и не столь энергетически заряженное.

0

8

Просто некоторые ищут в песне не настроение, а смысл жизни, превращают автора в гуру, идола, или кого-то подобного.

0

9

а как давно ты ищешь в песне вдохновения?
почему спрашиваю? потому что то, что ты назвал

catmatroskin написал(а):

смысл жизни, превращают автора в гуру, идола, или кого-то подобного.

очень похоже на иделизацию, поиск кумира в опрделенном подростковом возрасте. было такое и у меня, помнится, в свое время.

0

10

Да, поэтому я и удивляюсь, что никто не говорит ничего подобного, неужели все уже так изменились?

0

11

Ну просто язык не поворачивается назвать вокалиста "Шутки+" идолом и гуру :D

0

12

Это тут причём?

0

13

Да так, песни неплохие.

0

14

Я никуя не понимаю, короче, вырожайтесь чётче пжалста.

0

15

Дмитрий Овчинников , по-моему, имел в виду, что твои песни, Ильдар, он любит слушать, даже очень. Но называть тебя гуру, он не будет..
Хотя, почему бы и нет? :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » + » Балтавня » Что несёт вам песня?