+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » + » Балтавня » М и Ж


М и Ж

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

..С самого раннего возраста из-за того, что они рождены человеком того же рода девочки начинают чувствовать себя менее обособленными, чем мальчики, более связанными с вешним объективным миром. Кроме того, они по особому ориентированы по отношению к своему внутреннему миру. Взаимоотношения и взаимозависимость переживаются женщинами и мужчинами по-разному. Мужское обособление и индивидуализация связаны с половой идентичностью, поскольку отделение от матери является существенным для развития маскулинности. Для девочек и женщин проблемы феминности или феминной идентичности, не зависят от достижения обособления от матери или прогресса индивидуализации. Маскулинность определяется через обособление, а феминность через единение, мужской половой идентичности угрожает близость, а женской - обособление. Из-за этого, у мужчин обычно возникают трудности во взаимоотношениях, а у женщин - в индивидуализации. Противоречия между женственностью (отсутствие стремления к индивидуальному успеху) и зрелостью (способность к автономному мышлению, к четкому принятию решений и ответственным действиям) связаны с маскулинностью и в то же время наличие этих качеств является нежелательным...
http://www.owl.ru/win/research/gendiprof.htm

так ли это для вас?

0

2

Трудно конечно переваривать этот текст, но в целом я согласен. Тем более не глупые люди, я думаю, писали.

0

3

:blush: блин, заставляю мозги парить....
просто, вот мне кажется, что у меня трудности как раз таки в индивидуализации... иногда мне кажется, что меня нет, а есть проекции других людей во мне.. где я? где заканчивается моё и начинается другое? иногда мне кажется, что вся моя жизнь состоит из разнообразных влияний на меня, из моей ориентации на другого, для другого, без чего конечно, не бывает. но все же.. и вот я задалась таким вопросом, и оказывается, что можно объяснить тем, что мужчина ты или женщина... так ли это... вопрос :question:

0

4

koleso написал(а):

у мужчин обычно возникают трудности во взаимоотношениях, а у женщин - в индивидуализации

Не очень согласна с этим. Почему-то мне кажется, что скорее наоборот, проблемы во взаимоотношениях свойственны больше женщинам, ибо они более эмоционально воспринимают окружающий мир. А вот про индивидуализацию даже не знаю, что сказать. Вроде бы, для мужчин задача самореализации стоит первостепеннее, чем у женщин, но, с другой стороны, мужчины легче принимают "массовость". Женщины всё же стараются выделяться из общей массы. Вобщем, всё сложно. И мужчины, и у женщины в какой-то период становления личности сталкиваются с проблемами в этих сферах.
Ещё интересно, по какому принципу здесь разграничиваются мужчины и женщины? Я так понимаю, критерием является гендерный пол, а не биологический? Тогда получается, что наличие у мужчин трудностей во взаимоотношениях, а у женщин - в индивидуализации зависит целиком от воспитания и влияния общества.
я запуталась %-)  :canthearyou:

0

5

Если рассматривать весь этот текст в целом, то это правда(точнее я с ним согласен), если в частности- то полная фигня.
Везде есть свои исключения. Я знаю много индивидуальных девушек, и балтливых и очень открытых парней.
Скорее у людей есть просто предрасположенность к этому.
Даже если взять историю человечества. Мужчинам чтобы выбиться в лидеры, или... чёрт.. даже незнаю как сказать.
Добиться чегото. Это как инстинкт. Им надо проявлять индивидуальные качества. Быть лучше других, чтото лучше уметь. И ваще уметь много чего. Эта планка даже в наше изнеженное дурацкое время высока. А на счет отношений они почти никогда не запаривались. Брали по праву сильного, или по обычаям, обычно не спрашивая согласия девушки.
А роль женщины долгое время была незаметной. От них не требовали много умений. Сиди себе, шей, готовь, убирай,
детей воспитывай.
Хотя исключения безусловно встречались везде.
Но на характер человека влияет туева хуча факторов. Я могу ещё страниц на 8 этой фигни написать.

0

6

согласна, что везде есть свои исключения...

0

7

У девушек зато хорошо развита мелкая моторика рук. Они веть уже не первое тысечелетие занимаются вязанием и шитьём. Да и щас это остаётся их коньком. :)  У меня ни кто из друзей неумеет плести феньки например. Зато все подруги умеют. И благодаря им руки постоянно чем то украшены(и головы тоже))

0

8

может быть, все дело в желании? и в той предрасположенности, которую задает культура?

0

9

Тоже верно.

0

10

Когда то в трудном подростковом возрасте, у меня было неприятие ко всему, так называемому, женскому. Я не носила юбки, была грубой, дралась и лидерствовала над всеми, над кем могла. Да и общалась больше с парнями. Отголоски этого во мне остались и по сей день, но я с этим борюсь. Потому что не хочу отказываться от преимуществ, которые даются женщине... только потому, что она Женщина.
Трудно сказать, что есть эти различия, психологические они генетические, социальные или др.
Я не считаю, что проблемы, которые создаёт различие воспитания мальчиков и девочек, хуже тех проблем, что создаёт отказ от этих различий.

0

11

Лиска написал(а):

Когда то в трудном подростковом возрасте, у меня было неприятие ко всему, так называемому, женскому. Я не носила юбки, была грубой, дралась и лидерствовала над всеми, над кем могла. Да и общалась больше с парнями.

я тоже общалась  в основном с парнями лет до 13-14. И не смотря на то, что на равных с ними играла в футбол и лазила по деревьям, я всегда осознавала, что я девушка. Так что ни грубость, ни драки меня не коснулись. Да и одежду я всегда (вроде бы) предпочитала женственную. Интнрнсно, почему такое различае? Что сказалось на разности восприятия ситуации?

0

12

Потому что я была Мужик :hobo:  и это мне принесло много пользы и авторитета :crazyfun:

0

13

Ну уж нет, лучше оставаться Девушкой :flirt:  Пользы и авторитета не меньше, зато удовольствий больше:rolleyes:

0

14

Просто мы разные вот и всё.

+1

15

Ж и Ж :D

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » + » Балтавня » М и Ж