+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » + » Балтавня » Любимый сыр


Любимый сыр

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вчера мама принесла "Омичку". Я читаю изготовителя "ОМСКИЙ завод плавленых сыров".
И тут до меня блин допирает, откуда такое странное название "Омичка". Я почти 20 лет над этим голову ломал (ну специально не искал ответа конечно), и тут так неожиданно до меня допёрло.
А вот придумали бы этот сыр в Ижевске, и один из любимейших сыров России и всего бывшего СССР назывался бы "Ижевчанка")))).
З.Ы. Увинская "Омичка" вкуснее омской.

0

2

ааа, я в осадке. люблю сыр, гадала над названием тоже. только теперь другой вопрос - а как ударение?

0

3

а вот фиг знает пока, как узнаю, напишу

0

4

catmatroskin написал(а):

А вот придумали бы этот сыр в Ижевске, и один из любимейших сыров России и всего бывшего СССР назывался бы "Ижевчанка

Неужели жительниц Омска называют омичками?

0

5

Лиска да, так и есть (наткнулся недавно на форум "Омички об омичатах" - форум для мам)
по поводу ударения:
два неофициальных источника в интернете утверждают что ударение ставится на первый слог (на "О")
однако онлайн словарь Грамота.ру утверждает, что ударение ставится на второй слог (на "И")
в своих словарях дома я этого слова не нашёл, и склонен доверять всё-таки онлайн словарю, чем даже двум каким-то непонятным людям.
http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=&all=x

0

6

Только что нашел ещё в одном онлайн словаре подтверждение того, что ударение всё-таки надо ставить на второй слог.
http://dict.t-mm.ru/lopatin/o/ome.html
ИМХО так и звучит благороднее

0

7

Ну вы даёте!
А я тоже плавленый сыр люблю.

0

8

Недавно я впервые готовила сырный суп и искала рецепты. Использовала я плавленые сырки. В одном рецепте было указано, что существуют специальные плавленые сырки для супа, я никогда таких не видела. Суп приготовила, кстати он был просто восхитителен. А на следующий день в первом же магазине увидела "сырок плавленый для супа" >< Ну как так, никогда раньше не видела!!

0

9

ваще, а я еще и не слышала, но в супы обычные супы добавляю плавленные) надо к вам на суп сходить на плавленно-сырный))

0

10

Отличный сырный суп делает Александр Самсыка.

0

11

У Ульянки тоже просто отличный получился сырный суп! Я у Александра, к сожалению, не пробовал.

0

12

А вообще я мало сортов сыров пробовал. Весной 2011 года ел с плесенью, и он мне очень понравился.
Все-равно все-все сыры люблю. И молоко.

0

13

Недавно видели в магазине сыр "Олечка", косят всем своим видом под "Омичку", разве сейчас так можно? :(

0

14

как раз так более законно, чем омичкой называть.

+1

15

те же самые шоколадные конфеты, или обувь Адидас - там тот же закос

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » + » Балтавня » Любимый сыр