+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » + » Балтавня » Имена


Имена

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

А вы знаете, что означает ваше имя? Когда именины?
И ещё интересно, кого как называли в детстве, или называют до сих пор?

0

2

У меня вот чисто русское имя, означает, правда, тупость - "кудрявая". Именин много и я, конечно же, не помню эти дни. Недавно, 3 января, меня мама поздравляла...

А в детстве, как только не коверкали моё имя. Ульяна, Уля, Ляна, Лянка, Ляндрик... :D

Ещё у меня есть бабушка Ульяна (двоюродная), она живёт в Новокузнецке и я её никогда не видела. Ей уже должно быть очень много лет. Назвали, получается, в честь неё. Но на самом деле, мама выбрала это имя случайно. Глядя на мою, в детстве почему-то какую-то квадратную, рожицу и нельзя было придумать имя лучше.

0

3

ну что означает имя Марина, думаю, никому не секрет. именин куча.
мое имя не особо предполагает разные преобразования. но очень люблю, когда зовут по имени. что-то в этом есть)
а назвали в честь тети двоюродной, так как она очень красивая девочка была на то время.

кстати, у меня есть знакомая Ульяна, так близкие друзья зовут её Кульяна)

0

4

и ещё, получается, имя Ульяна как-то связано для тебя с квадратом????)))

0

5

Денис меня звать. Дионис(греч)- бог пьянства и веселья. Когда то очень не любил своё имя, считая что оно не соответствует мне. Поэтому стал называться Фомой. Но потом всётки понял что я-денис. И на бога пьянства и веселья я похожу всё больше и больше. Именины не помню. Но их дофига

0

6

А мне меньше повезло - именины у меня раз в год, да и те 1 апреля ))
Само имя - женский аналог древнеперсидского имени "Дарий". Любопытно, что имя переводится как "огонь великий", значение имени Дарий - "добронравный" , а после побед Дария I имя и вовсе приобрело значение "победитель". Если почитать описания имени, то я подхожу под них почти 100% (ну, может, процентов 7 не совпадают).
Имя я такое получило по двум причинам: 1) так звали мою в n-ой степени бабку по маминой линии с Кубани; 2) я "подарёнка" на папин день рождения (разнича в 6 дней у нас в числах) и на бабушкин выход на пенсию (отмечалось данное событие не то 17, не то 19 декабря, а я 18 родилась). Второй вариант, кстати, стал решающим критерием.
В семье меня называют либо Даркой, либо Адаркой (извращённая версия южного варианта "Одарка"), логично предположить, что это как раз связано с моей прапрабабушкой (могу ошибаться в количестве пра-).
Имя, кстати, достаточно подвижное по уменьшению и ласканию, но они мне не по душе. Единственное, которое переношу адекватно - Дашенька. Даже к Даше привыкнуть никак не могу, как-то инородно звучит )) А вообще мне очень нравится, когда меня называют либо полным именем, либо Даркой, это больше подходит моему характеру ))

0

7

Дарка написал(а):

А мне меньше повезло - именины у меня раз в год, да и те 1 апреля ))

Ну это как посмотреть, что меньше повезло. По-моему так наоборот! :cool:

0

8

koleso написал(а):

ещё, получается, имя Ульяна как-то связано для тебя с квадратом????)))

Не то, чтобы с квадратом. Просто такая забавная рожица была, что все кто меня видел, говорили, что имя Ульяна самое что ни на есть подходящее.)

0

9

Согласно татарским словарям Ильдар значит правитель. Вконтакте есть группа "все мы Ильдары" где говорят, что с какого-то из тюркских языков Ильдар переводится "владыка мира")))

0

10

Лиска написал(а):

Ну это как посмотреть, что меньше повезло. По-моему так наоборот!

Ну, да, логично ) Зато все знакомые точно знают, когда меня поздравлять ) Правда, когда говоришь: а у меня сегодня день ангела - как-то не очень верят ))

0

11

catmatroskin написал(а):

"владыка мира")))

Ахахахах! Вот откуда твои замашки! :D

0

12

Да, моя судьба уже заложена в моём имени!))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » + » Балтавня » Имена