+

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » + » Балтавня » Стоит ли учиться?


Стоит ли учиться?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В последнее время офигенское количество "наших" бросили учёбу. Стоит ли учиться? Для чего? Чему? Какие мысли на этот счёт?

0

2

думаю, что учиться надо все же.. и очень важно где.
сейчас всякие гуманитарные и социальные специальности не слишком-то котируются, хотя, в целом, и высшее образование тоже.. точнее, престижно среди абитуриентов, но на рынке труда все забито..
а без образования я смотрела вакансии не очень-то привлекательные..

0

3

А если не гуманитарные и не социальные - тогда неинтересно.
Да, и ещё соглашусь - вакансии без образования не очень прилекательные, хотя раньше я был противоположного мнения.

0

4

Блин, болезненная тема... Не могу ничего сказать по этому поводу. Меня в пример брать лучше не надо, очень уж много боли и страданий своим поведением я принёс близким людям.
З.Ы. Сразу скажу, я ненавижу, когда мне об этом напоминают, я и сам всё прекрасно знаю!

0

5

catmatroskin написал(а):

З.Ы. Сразу скажу, я ненавижу, когда мне об этом напоминают, я и сам всё прекрасно знаю!

камень в мой огород...

0

6

Да нет, скорее во всеобщий огород

0

7

Было огромное желание во время летней сессии забить на учебу. Но, к счастью, в деканате уговорили остаться, даже зачеты мне на осень перенесли. А сейчас перебесилась, поняла, что учиться всё же надо)) и специальность хорошая, и учиться интересно. Многого из того, что нам дают, ни в книгах, ни в интернете не найти, а если что и найти, то всё равно искать бы не стала. Вот хотя бы ради этого и нужно учиться, я считаю. Хотя бы ради собственного интереса.

0

8

Это главное, для чего нужно учиться. Учатся только интереса. В универе больше зубрить приходится

0

9

Да, Денис, тебе просто ужасно не повезло с факультетом....все эти кодексы....и прочее и приходилось зубрить.
на нашем факультете такое редкость

0

10

Да уж, нам, конечно, тоже кое-что зубрить приходится, но до юристов нам далеко

0

11

А до медиков?? ))) Слабо 4 тома анатомии за 2 семестра на русском, латинском и показывать на препаратах. И это только анатомия....
Фиг знает, но я в нашей медицине разочарована по полной. Восточная, по-моему, куда умнее. Как говорят, "на востоке лечат за 3 года до болезни, а на западе, за 5 дней до смерти". Вот и выбирайте, что к чему.

0

12

Я в этом убедилась, когда сама болела. Как всегда у нас-надейтесь на чудо! Видимо, они всё ж таки есть на свете, раз Россия ещё не вымерла с нашей-то медициной

0

13

По-моему, учиться стоит у жизни. Всё-таки образование это не главный аспект успеха. Сколько живых примеров с дипломами о вышке работают хрен знает где. И сколько людей, без всякого образования живут гораздо лучше их. Просто, нужно знать, чем заниматься по жизни и делать всё для этой цели. Вот я никак не могу разобраться, что мне нужно, и это очень тяжело быть в вечном выборе. Очень немногие люди, которых я знаю, довольны своим выбором образования. Или делают вид, что довольны.

0

14

в-общем-то, соглашусь с хвОстунишкой... я хочу заниматься тем, что я делаю лучше всего, и что больше всего приносит пользы другим и нравится мне делать, просто и я не знаю - что это.. и, может быть, именно поэтому рассматриваю образование как дополнительную возможность это понять..
годы моей учёбы все же не прошли даром - некоторые очень важные вещи я поняла....и ещё все впереди)

0

15

Нет, школа жизни - она везде, не только в автостопе. Нато она и школа жизни, потому что жизнь нас учит.

0

16

Больше чем где? Чем в жизни?

0

17

) согласна с котом... долго думала, как выразить свою мысль - и опана - её высказывает кот :)

0

18

Меня автостоп научил очень многому, да. Точно больше, чем другие увлечения в жизни.

0

19

Лиска написал(а):

В последнее время офигенское количество "наших" бросили учёбу. Стоит ли учиться? Для чего? Чему? Какие мысли на этот счёт?

В последнее время офигенское количество "наших" решили поступать в учебные заведения. Стоит ли учиться? Для чего? Чему? Какие мысли на этот счёт?

0

20

Кстати, ощущение диплома в кармане офигенно!
По сабжу: я поступаю, потому что время пришло.

0

21

Дмитрий Овчинников написал(а):

Стоит ли учиться? Для чего?

Для меня это весьма интересный процесс.

0

22

Да ваще всё тупо!

0

23

если учиться в ИжГТУ на факультетах типа ИС, П, СТиА, в МедАкадемии, то это не для понта, а реально 98%е трудоустройство по специальности, скорее всего интересной.

0

24

catmatroskin написал(а):

если учиться в ИжГТУ на факультетах типа ИС, П, СТиА, в МедАкадемии, то это не для понта, а реально 98%е трудоустройство по специальности, скорее всего интересной.

Но понтов не меньше.))

0

25

Славомира написал(а):

Эх вы! я имела ввиду что я щас эсперанто(язык такой) для понта учу.так то он мне на хрен не нужен!  и мне ни рубля не стоюло скачать программку =)

Столько трудов и тольку ради понта? Ужоснах!

Отредактировано Кельмачев (13-07-2009 14:36:34)

0

26

8-)

0

27

Интересный вопрос. В этом году ещё будет, я думаю. Потом если и свалит, что весьма вероятно, то не из-за этого.

0

28

Славомира написал(а):

А как ві думаете: будет ли Юріч учиться в колледже,если останется один в Воткинске(все же сваливают)?

Интересный у тебя взгляд на "эсперанто" :D

0

29

:offtop:  ^^

+1

30

Славомира написал(а):

это у меня комп под хохла косит, скоро сало есть начнет

Сало будет из инета скачивать и подальше от тебя архивировать. :crazyfun:

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » + » Балтавня » Стоит ли учиться?